SDG-ЦУР: Цели устойчивого развития в отчетности компаний

Представляем Вашему вниманию специально разработанный семинар GRI, направленный на понимание и проработку того, как компании могут работать с Целями устойчивого развития ООН и отражать их в отчетности по устойчивому развитию.

Бизнес 16+

The SDG – Sustainable Development Goals #ЦУР

ЦУР (Цели устойчивого развития) предлагают универсальный подход к практике устойчивого развития для правительств, компаний, НКО, научно-академической среды.

ЦУР прямо призывают бизнес использовать творческий подход и инновации для решения проблем развития и признают необходимость того, чтобы правительства поощряли отчетность по устойчивому развитию.

71% лидеров бизнеса планируют или уже включают ЦУР в процесс подготовки нефинансовой отчетности компаний.

Некоторые организации взяли ЦУР в качестве стратегической задачи, адаптируя свои бизнес-модели и анализируя цепочки поставок с учетом экономических, социальных и экологических последствий.

Другие — применяют ЦУР в целях коммуникации, чтобы согласовать свою деятельность с международной повесткой дня в области устойчивого развития.

Компании в России также ищут свои пути и модели построения бизнес-деятельности в соответствии с Целями устойчивого развития.

Кому может быть полезен тренинг - менеджеры, консультанты, эксперты, преподаватели в области КСО и устойчивого развития; руководители и специалисты, вовлечённые в процесс подготовки и проверки нефинансовой отчётности (желательно с хорошим знанием GRI SRS) 

Цели тренинга: 

  • пошаговое руководство по включению ЦУР в процесс управления и отчетности.
  • демонстрация примеров использования ЦУР и целевых показателей
  • опыт включения ЦУР в бизнес — модель

Программа тренинга рассчитана на 1 день, с 13.00 до 17.00

13h00   Welcome

13h45   Current trends in Sustainability Reporting

14h15   Step-by-step guidance on how to incorporate SDGs in the management and reporting process

15h00   Coffee-Break

15h30   Case Study 1 – from large Swiss Corporate

16h10   Case Study 2 – from large federation/organization

17h00  Discussion

 


Ведущий тренинга - Рольф Швери

директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting, имеющей лицензию международной The Global Reporting Initiative (GRI) на проведение тренингов в странах Восточной Европы и России. Свободно владеет русским языком. 
Закончил экономический факультет Фрибургского университета 
(Швейцария), магистр Манчестерского университета (Великобритания), кандидат социологических наук (Россия). Опыт проведения тренингов по GRI в России, Украине, Казахстане, Польше, Венгрии, Словакии и др. Возглавлял Швейцарскую Академию социального Развития (SAD). В настоящее время управляет собственной компанией, консультирует международные компании и крупные европейские структуры.

Форма обучения: 

ONLINE-тренинг, обучение проводится в форме интерактивного вебинара, мини-лекций, индивидуальных и групповых заданий.  Тренинг сопровождается специально разработанными материалами и демонстрациями. 

Рабочий язык тренинга: английский

Стоимость обучения за 1 слушателя  – 22 000 рублей (НДС не облагается) 

Поделиться:

1017 дней назад
6 июля 2021 11:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов