ONLINE-программа "Управление устойчивым развитием: корпоративные стратегии"

Программа направлена на формирование управленческих компетенций и проектной деятельности в области устойчивого развития бизнеса (воздействия на экономику, экологию, социум)

Бизнес 16+

Курс знакомит слушателей с принципами и целями устойчивого развития, основной проблематикой вклада бизнеса в устойчивое развитие, построением устойчивых и непрерывных цепочек поставок, основными инициативами и стандартами в области устойчивого развития.

Отрабатывается базовый инструментарий для проведения самооценки и определения направлений развития компаний в области устойчивого развития и корпоративных социальных стратегий.

Модуль 1 – Тренды и предпосылки, управленческие аспекты устойчивого развития.

Модуль 2 – Цели устойчивого развития в практике бизнеса. Проектирование в концепции устойчивого развития. Анализ лучших практик. 

Модуль 3 — Самообследование корпоративной социальной деятельности. Требования к ответственным цепочкам поставщиков, стандарты и кодексы. Отчётность в области устойчивого развития.

Главная цель программы – формирование у слушателей комплексного подхода к устойчивому управлению бизнесом, знакомство с современными подходами и инструментарием планирования, оценки и управления корпоративной социальной деятельностью компании в контексте устойчивого развития и стратегических ориентиров компании.

На программу приглашаются: руководители и специалисты различных подразделений, заинтересованных в понимании проблематики устойчивого развития, оценке деятельности компании, требований инвесторов, партнёров и поставщиков в области комплексного воздействия компании на экономику-экологию-социум.

Программу ведут

Герасимова Светлана Александровна, партнёр, программный директор Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития». руководитель Школы КСО и устойчивого развития Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС, ст.преподаватель Базовой кафедры ФАС России РЭУ им.Г.В.Плеханова.

Руководитель образовательных и социальных проектов в вузах и компаниях. Отвечает за развитие управленческих, предпринимательских и социальных программ и проектов. Эксперт в области КСО и устойчивого развития, сертифицирована по международным стандартам. Опыт работы с российскими компаниями по развитию проектов в области КСО и устойчивого развития, социально-экономической оценке, отчётности в области устойчивого развития и интегрированной отчетности; опыт реализации исследовательских и образовательных программ КСО (в том числе в корпоративных программах, программах МВА, EMBA).  Член комитетов по КСО РСПП, АКМР, Деловой России, рабочих групп при АСИ, РРС, эксперт федеральных конкурсов и проектов.

 

Подковыров Александр Викторович, руководитель предпринимательской программы (МВА) Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС. Ментор технологических стартапов и проектов в области корпоративной социальной деятельности и устойчивого развития территорий. Эксперт федеральных акселерационных программ развития малого бизнеса. Сертифицирован по международному стандарту управления системами менеджмента социальной ответственности IQNet SR 10. Член рабочих групп и экспертных советов при Государственной Думе РФ, Минэкономразвития России, Агентстве стратегических инициатив.

Поделиться:

1404 дня назад
17 июня 10:00 — 20 июня 2020 12:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов